Главная » 2021 » Апрель » 12 » Путешествие по «космосу» в группе Домовята подошло к концу :)
Путешествие по «космосу» в группе Домовята подошло к концу :)

Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящим на космическом корабле или ракете.

Во время тематической недели «Космос» дети средней группы работали над краткосрочным, познавательным проектом «Этот загадочный космос», который был направлен на воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов. А также на формирование представлений о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды». Много времени было уделено теме освоения космоса людьми.

Наше недельное путешествие по «космосу» прошло удачно. Дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, клеили, конструировали, лепили.

Просмотров: 140 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0