Архив материалов - МАДОУ Детский сад №21 "Золотая рыбка"

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 379 380 »

Родители средней группы"Солнышко" вместе с о своими детьми слушали детские произведения  Чайковского, под музыку делали зарядку, разучивали танец. Завершилась неделя семейным выходом в театр на сказку "Две бабы Яги", который совпал со второй встречей группового театрального клуба "В гостях у сказки", ребята сегодня познакомились с профессиями контролёр и гардеробщик,узнали о ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds21 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Где дети познакомились с  благотворительностью, милосердием; говорили о доброте, как о ценном качестве человека. Передавая друг другу цветик -семицветик, ребята называли добрые слова и поступки, разыгрывали ситуации с бабушками, людьми, нуждающимися в помощи, читали пословицы и поговорки о доброте. Вспоминали добрые дела, которые они совершали.

Просмотров: 139 | Добавил: ds21 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Целью которого является формирование моральных представлений у детей о добре и зле, развитие способности понимать и оценивать эти понятия, развивать эмоциональный отклик. На занятии ребята прослушали сказку "Цветик-семицветик" В. Катаева закрепив эмоциональный отклик на сказку рисованием на пене. В заключении занятия дети выразили своё отношение к Добру и Злу в своём рисунке.

Просмотров: 113 | Добавил: ds21 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Проша первая неделя проведения акции "ТРИ ППП", посвященного терпимости (толерантности) целью которых является социализация и приобщение детей с ОВЗ к социокультурным нормам, традициям семьи, общества. Темой недели стали этические бесседы с детьми: &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ds21 | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Родители вместе со своими детками посмотрели сказку "Лев Васька". Ребятам была проведена экскурсия по фойе театра, побывали в буфете, на сцене театра. Поблагодарили актёров бурными аплодисментами. Артисты ждут нас в гости. Мы рады сотрудничать и учиться актёрскому мастерству у наших актёров.

Просмотров: 211 | Добавил: ds21 | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)