Главная » 2021 » Июнь » 20 » В рамках летнего проекта по читательской грамотности "Книжкина копилка" педагоги Приходько Л.Д. и Кораблина М.А. провели семейный квиз -игру

В рамках летнего проекта по читательской грамотности "Книжкина копилка" педагоги Приходько Л.Д. и Кораблина М.А. провели семейный квиз -игру по сказкам К.И.Чуковского.

Цель которого актуализировать знания детей и родителей о творчестве детского писателя ,способствовать формированию устойчивого интереса к чтению посредством игры, умение действовать в команде.

Соревновались между собой две команды "Лимпопо" и "Солнышко". Главным героем игры была тетушка Книга, которая с удовольствием задавала свои сложные вопросы. Родители и дети показали хорошие знание сказок и стихов писателя. Но это игра.

Победителем первого сезона проектаквиз игры "В гости к дедушке Корнею" стала детско-родительская команда "Лимпопо". Подарком для ребят была сказка "Муха Цокотуха", которую показали родители.

Просмотров: 137 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0