Главная » 2021 » Июнь » 4 » В преддверии летних каникул Госавтоинспекторы подготовили видеообращение для родителей и учащихся.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Максим Таранюк обратился к ребятам о неукоснительном соблюдении правил безопасного поведения в процессе дорожного движения, особенно в период, когда дети больше времени будут проводить на улице в свободное от учебы время.

В своем обращении капитан полиции акцентировал внимание на использовании правил перевозки детей-пассажиров и ремней безопасности, а также исключения выезда на полосу встречного движения, соблюдения скоростного режима, особенно на загородных трассах и в местах пересечения транспортных потоков и пешеходов.

В завершении видеообращения Максим Таранюк призвал родителей исключить управление автомототранспортными средствами несовершеннолетних, чтобы не допустить тяжких последствий в случае непредвиденных ситуаций в дорожно – транспортной среде. Любой автомобиль или мототранспорт является источником повышенной опасности, и управлять им возможно только при наличии водительского удостоверения, после обучения в автошколе.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Просмотров: 127 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0