Главная » 2024 » Январь » 30 » «Нейроигры»
«Нейроигры»

В группе «Домовята» прошло увлекательное развивающее мероприятие с использованием нейроигр "Пройди путь с другом".

В данном мероприятии дети были вовлечены в игровую и музыкальную деятельность, речевое взаимодействие со сверстниками, проявляли активность и сообразительность.

Разнообразные нейроигры и упражнения мы используем каждый день в режимных моментах, в совместной игровой деятельности.

Основная цель применения данных игр с детьми нашей группы: развитие нейродинамических процессов головного мозга, отвечающих за речь ребенка.

Благодаря простоте и увлекательности, нейроигры оказывают положительное влияние на процесс обучения, развития речи, интеллекта и улучшают состояние физического, эмоционального здоровья.

Такой подход позволяет наполнить наше ежедневное общение с дошкольниками новыми играми, несущими в себе важнейшее коррекционно-развивающее значение.

Просмотров: 16 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0