Структура и органы управления образовательной организацией

Наименование образовательной организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 21 «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей".

Учредитель в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие  основные  функции:  утверждает  Устав МАДОУ «Д/с № 21», устанавливает порядок приема воспитанников МАДОУ «Д/с № 21», осуществляет за счет средств бюджета финансирование деятельности дошкольного учреждения в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов.

Заведующий (по содержанию – это уровень стратегического управления). Заведующий МАДОУ «Д/с № 21») определяет совместно с педагогическим советом стратегию развития МАДОУ «Д/с № 21», координирует и направляет работу коллектива по всем направлениям его деятельности, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности учреждения, создает благоприятные условия для развития МАДОУ «Д/с № 21».

Заведующий: Бовгира Марина Николаевна

Педагогический совет  – коллективный орган управления МFДОУ «Д/с № 21», который принимает решения по всем важнейшим вопросам деятельности педагогического и детского коллектива.

Совет образовательной организации - является одной из форм самоуправления и взаимодействия МАДОУ «Д/с № 21» и родителей (законных представителей) воспитанников. Совет  принимает участие в обсуждении локальных актов МАДОУ «Д/с № 21», рассматривает вопросы о внесении в них необходимых изменений и дополнений; рассматривает    вопросы организации дополнительных образовательных услуг воспитанникам, в т.ч. платных.

В образовательной организации действуют коллегиальные органы управления:

Положение об общем собрании трудового коллектива.

Положение о совете образовательной организации.

Положение о педагогическом совете.

Положение о наблюдательном совете.

Структура ДОО