Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Логопедическая неделя в детском саду
Логопедическая неделя в детском саду

С 9 по 13 ноября в нашем ДОУ проходит логопедическая неделя. Каждый день в детском саду проходят мероприятия, направленные на развитие речи детей. Основными участниками логопедической недели стали воспитанники, родители и педагоги. Задачами логопедической недели стали повышение и формирование интереса к логопедии, осуществление более тесного сотрудничества всех участников воспитательно-образовательного процесса в вопросах речевого развития  детей, укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства речевого воздействия на дошкольников.

Открытием логопедической недели стало занятие в старшей группе под руководством Рукосуевой В.А. «Говорим красиво и правильно»

10 ноября воспитатели в младших, средних группах организовали игры для развития артикуляционной моторики и дыхания: сказка «В гостях у бабушки с дедушкой»; «Сильный ветерок»; «Шарик»; игра «Мыльные пузыри»; игра «Хитрые карандаши»; игра «Буря в стакане».

В старших и подготовительных группах 11 ноября прошли игры с мячом «В гостях у весёлого мяча» направленным на обогащение и расширение словарного запаса, развитие грамматического строя речи. Ответственным за проведение мероприятия стала инструктор по физической культуре Ильгамова Е.Ю. В младших группах в рамка логопедической недели прошли музыкальные занятия «Угадай, чей голос», проводила занятия музыкальный руководитель Копылова Т.Д., в гости к детям пришли домашние животные (курочка, коровка, поросёнок итд), дети с удовольствием отгадывали и повторяли голоса животных

Просмотров: 291 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0