Главная » 2022 » Июнь » 12 » День России
День России

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
10 июня 2022 года в МАДОУ д/с №21 состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие все группы детского сада.
Праздничное мероприятие прошло на открытом воздухе на спортивной площадке.
Детям также рассказали о Гимне России. Гимн – песня особенная, торжественная, ее играют в торжественные минуты, и все слушают стоя, почтительно. Детям было предложено послушать гимн нашей страны стоя.
Конечно, ни один праздник не обходится без сюрпризов. В гости к детям пришли герои Медведь и Матрешка. Дети играли в русские народные игры с Мишкой и Матрешкой. Эти игры вызывали у детей приподнятое настроение и эмоциональный всплеск.
В завершение праздника дети всех групп собрались на творческую минутку рисования на асфальте «Триколор».

Просмотров: 111 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0