Танцевальная студия «Жемчужинки»

Педагог-хореограф первой квалификационной категории:

Сергеева Ирина Дмитриевн

Педагогический стаж: 28 лет

Высшаяквалификационная категория по должности «Музыкальны руководитель»

Образование: высшее профессиональное

Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям.

Танец обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют  его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми.

На хореографии дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Воспитанник познает многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, она развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.

Необходимо продолжать развивать у дошкольников творческие способности,  заложенные природой.

Ожидаемый результат:

Овладение детьми навыками искусства танца, способности и желание продолжать занятия хореографией после освоения программы.

- дети с удовольствием посещают занятия, они активны и эмоциональны;

- каждый ребёнок может осознанно повторить выученные элементы танцев;

- родители интересуются занятиями детей;

- педагоги активно используют полученные умения детей на различных мероприятиях;

- выявление и привлечение способных детей к расширенным и углубленным дополнительным знаниям.