Главная » 2021 » Июнь » 10 » «Трамвай Желания»!
«Трамвай Желания»!

В период летних каникул воспитатели Федорова Л. И. и Бабкина К. А. уделяют особое внимание маленьким участникам дорожного движения, проводят различные мероприятия по профилактике безопасности детей на дорогах.
Одним из них стала экскурсия по городу в детском трамвайчике. А созрела такая идея у педагогов после того, как увидели в новостях о выпуске такого необычного трамвая под названием «Трамвай Желания»!
Все узнали у представителей трампарка по поводу аренды трамвая и предложили родителям организовать для наших детей такое увлекательное мероприятие, для наших ребят поездка в трамвае оказалась незаурядным событием т. к. дети не разу не ездили на таком транспорте.
Т.к мы взаимодействуем с ГИБДД мы решили пригласить инспектора по пропаганде ПДД Солодкову Любовь Григорьевну, она, конечно, приняла наше приглашение с удовольствием.
В неформальной встрече экскурсовод в погонах провела экскурсию под названием «Город в знаках», рассказала ребятам о правилах поведения пассажиров в общественном транспорте и напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения. С помощью загадок и стихов ребята узнали о назначении дорожных знаков и там, где они встречались на пути, дружно хлопали в ладоши. Не остались и в стороне наши родители, которые взяли на себя роль светофора. Таким образом, маленькие жители узнавали свой родной город в дорожных знаках. А из окон комфортабельного вагона следили за тем, как ведут себя пешеходы и любители двухколесной техники при переходе через дорогу.
В завершении увлекательного путешествия сотрудница Госавтоинспекции подарила всем присутствующим полезные атрибуты для пешеходов - светвозвращающие аксессуары.

Просмотров: 176 | Добавил: ds21 | Рейтинг: 0.0/0